Поражение хоккейного клуба «Ростов» по буллитам «Металлургу Новокузнецк»

Ростовская область, 1  февраля 2021. Телеканал «ДОН 24». Хоккеисты «кузни» не долго церемонились, младший брат обладателя Кубка Стэнли Ивана Барбашёва, Сергей открыл счёт в матче спустя минуту и девять секунд. «Ростов» после пропущенной шайбы побежал вперёд, но сибиряки смогли остудить горячий южный пыл. 11 бросков за период отразил голкипер «Металлурга».Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе, но ни одной из команд так и не удалось зажечь красный свет за воротами.В третьей двадцатиминутке вторую шайбу в наши ворота отправил победитель молодежного чемпионата Мира 2011 года Максим Кицын. После этого «кондоры» встрепенулись, сначала Евгений Орлов протолкнул шайбу в ворота соперника воспользовавшись суматохой на пятачке, а за две минуты до конца основного времени матча Артём Пеньковский сравнял счёт 2:2.Овертайм хозяева провалили, не сумели воспользоваться большинством, игрок «Металлурга» получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Судьбу матча решила «хоккейная лотерея» — буллиты, в которых единственный бросок реализовал игрок сибиряков Сергей Барбашёв. Итог матча поражение «Ростова» — 2:3. Следующий тур «кондоры» проведут уже сегодня вечером, на своем льду принимаем крылатых хищников из Красноярска.

Информационный портал ПРО-НОВОШАХТИНСК — новости Ростовской области.

Источник: don24.ru