Мини-футбольный клуб "Ростов" в полуфинале Высшей лиги национального чемпионата

Ростовская область, 14 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Новичок Высшей лиги продолжает преподносить сюрпризы. Вслед за победителем Западной конференции из плэй-офф ростовчане выбили лучший коллектив Востока — новосибирский «Сибиряк». Домашняя победа — 6:2 оставляла неплохие шансы подопечным Густаво перед ответной встречей на выезде, но с первых минут матча все пошло не по плану. Тем более, что наш наставник свою российскую карьеру игрока начинал именно в сибирском клубе. Хозяева паркета были очень мощно заряжены на борьбу. Отступать им было некуда. С первых минут игры «Сибиряк» завладел преимуществом. Активный прессинг на каждом участке поля привел к неутешительному для нас результату — к 15 минуте матча уступаем 0:3. В конце первого тайма жёлто-чёрные наконец размочили счёт. Заза заработал опасный штрафной, Юлиан Шамсутдинов прострелил, а Филипе замкнул – 3:1. Второй тайм выдался куда менее зрелищным и щедрым на голы. Большую часть времени «Сибиряк» атаковал, но мало что мог сделать с нашей организованной обороной.Юрий Бутрин, главный тренер МФК «Сибиряк» (Новосибирск): «Второй тайм вышли си перевесом в счёте, задача была работать активно. Все видели какая была активная работа в первом отрезке, а силы они невечные».Ростовчане внимательно действовали у своих ворот и нередко ходили в контратаки. За две минуты до финального свистка «Сибиряк» забил -4:1. На последней секунде Роберт Бояркин записал себе в актив ещё один классный сейв. Итог – поражение в матче, но победа по сумме двух встреч, и «Ростов» идёт дальше.Густаво Парадеда, главный тренер МФК «Ростов»: «Мы хотели играть как играли дома, но здесь другое и мы не очень хорошо понимали. Потом уже пошли ближе, отдали много сил, пошли за банкой. Поэтому так хорошо получилось в конце».В полуфинале «Ростов» сразится с клубом КПРФ-2. Первый из двух матчей пройдёт в донской столице 17 апреля, ответный в Москве 20-го.

Информационный портал ПРО-НОВОШАХТИНСК — новости Ростовской области.

Источник: don24.ru